Journées "Phénomènes de seuil via l'analyse harmonique discrète et application aux problèmes de satisfaction de contraintes"

  • Quand : jeudi 31 mai 14h-17h et vendredi 1er juin 10h-17h
  • Où : Institut Henri Poincaré, Paris
  • Organisateurs : M. Fradelizi et F. Barthe

Programme

  • Jeudi 14h-17h. Salle 201. Raphaël Rossignol : travaux de Friedgut, Bourgain et Hatami sur les phénomènes de seuil étroits.
  • Vendredi 10h-13h. Salle 01. Hervé Daudé : Application à l'étude des problèmes de satisfaction de contraintes: K-satisfaisabilité aléatoire et, si le temps le permet, x-satisfaisabilité.
  • Vendredi 14h30-17h. Salle 01. Discussions.

Participants

Participant E-Mail Affiliation
Fradelizi, Matthieu matthieu.fradelizi@univ-mlv.fr U. Paris-Est Marne-la-Vallée
Barthe, Franck barthe@math.univ-toulouse.fr U. Toulouse III
Leonard, Christian christian.leonard@u-paris10.fr U. Paris-Ouest
Marsiglietti, Arnaud arnaud.marsiglietti@univ-mlv.fr U. Paris-Est Marne-la-Vallée
Joly, Emilien ejoly@ens.fr ENS Paris
Boissard, Emmanuel emmanuel.boissard@gmail.com U. Toulouse III
Deléaval, Luc deleaval@math.jussieu.fr U. Paris 6
Gozlan, Nathael nathael.gozlan@univ-mlv.fr U. Paris-Est Marne-la-Vallée
Fathi, Max max.fathi@ens.fr U. Paris 6
Samson, Paul-Marie paul-marie.samson@univ-mlv.fr U. Paris-Est Marne-la-Vallée
Djalil, Chafaï djalil.chafai@univ-mlv.fr U. Paris-Est Marne-la-Vallée
Champion, Julie julie.champion@math.univ-toulouse.fr U. Toulouse III
Huou, Benoit benoit.huou@gmail.com ENS Paris
  • To register, please use the form below (list above updated then automatically)
  • The organizers will contact all the registered participants by e-mail by the end of May.
Registration form
springdays2012.txt · Last modified: 2012/11/26 23:33 (external edit)
 
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki